interista98
Mega Fútbol
- 12.946
- 16/4/12
Faltaba este tema en el foro
Ya hay varios clasificados a octavos confirmados: Colombia, Paraguay, Malí y Ghana.
Copa Mundial Sub-17 India 2017
Grupo A
Ghana (C) 6 pts
Colombia (C) 6 pts
Estados Unidos (C) 6 pts
India 0 pts
PARTIDOS:
Colombia 0-1 Ghana
India 0-3 Estados Unidos
Ghana 0-1 Estados Unidos
India 1-2 Colombia
Ghana 4-0 India
Estados Unidos 1-3 Colombia
----------------------------------------------------
Grupo B
Paraguay (C) 9
Malí (C) 6
Nueva Zelanda (E) 1
Turquía (E) 1
PARTIDOS:
Nueva Zelanda 1-1 Turquía
Paraguay 3-2 Malí
Turquía 0-3 Malí
Paraguay 4-2 Nueva Zelanda
Turquía 1-3 Paraguay
Malí 3-1 Nueva Zelanda
----------------------------------------------------
Grupo C
Irán (C) 6
Alemania 3
Costa Rica 1
Guinea 1
PARTIDOS:
Alemania 2-1 Costa Rica
Irán 3-1 Guinea
Costa Rica 2-2 Guinea
Irán 4-0 Alemania
Costa Rica vs Irán
Alemania vs Guinea
----------------------------------------------------
Grupo D
Equipo Pts.
Brasil (C) 6
España 3
Níger 3
Corea del Norte 0
PARTIDOS:
Brasil 2-1 España
Corea del Norte 0-1 Níger
España 4-0 Níger
Corea del Norte 0-2 Brasil
España vs Corea del Norte
Brasil vs Níger
----------------------------------------------------
Grupo E
Equipo Pts.
Francia (C) 6
Japón 3
Honduras 3
Nueva Caledonia 0
PARTIDOS:
Nueva Caledonia 1-7 Francia
Hondura 1-6 Japón
Francia 2-1 Japón
Honduras 5-0 Nueva Caledonia
Francia vs Honduras
Japón vs Nueva Caledonia
----------------------------------------------------
Grupo F
Inglaterra (C) 6
Irak 4
México 1
Chile
PARTIDOS:
Chile 0-4 Inglaterra
Irak 1-1 México
Inglaterra 3-2 México
Irak 3-0 Chile
Chile vs México
Inglaterra vs Irak
Ya hay varios clasificados a octavos confirmados: Colombia, Paraguay, Malí y Ghana.
Copa Mundial Sub-17 India 2017
Grupo A
Ghana (C) 6 pts
Colombia (C) 6 pts
Estados Unidos (C) 6 pts
India 0 pts
PARTIDOS:
Colombia 0-1 Ghana
India 0-3 Estados Unidos
Ghana 0-1 Estados Unidos
India 1-2 Colombia
Ghana 4-0 India
Estados Unidos 1-3 Colombia
----------------------------------------------------
Grupo B
Paraguay (C) 9
Malí (C) 6
Nueva Zelanda (E) 1
Turquía (E) 1
PARTIDOS:
Nueva Zelanda 1-1 Turquía
Paraguay 3-2 Malí
Turquía 0-3 Malí
Paraguay 4-2 Nueva Zelanda
Turquía 1-3 Paraguay
Malí 3-1 Nueva Zelanda
----------------------------------------------------
Grupo C
Irán (C) 6
Alemania 3
Costa Rica 1
Guinea 1
PARTIDOS:
Alemania 2-1 Costa Rica
Irán 3-1 Guinea
Costa Rica 2-2 Guinea
Irán 4-0 Alemania
Costa Rica vs Irán
Alemania vs Guinea
----------------------------------------------------
Grupo D
Equipo Pts.
Brasil (C) 6
España 3
Níger 3
Corea del Norte 0
PARTIDOS:
Brasil 2-1 España
Corea del Norte 0-1 Níger
España 4-0 Níger
Corea del Norte 0-2 Brasil
España vs Corea del Norte
Brasil vs Níger
----------------------------------------------------
Grupo E
Equipo Pts.
Francia (C) 6
Japón 3
Honduras 3
Nueva Caledonia 0
PARTIDOS:
Nueva Caledonia 1-7 Francia
Hondura 1-6 Japón
Francia 2-1 Japón
Honduras 5-0 Nueva Caledonia
Francia vs Honduras
Japón vs Nueva Caledonia
----------------------------------------------------
Grupo F
Inglaterra (C) 6
Irak 4
México 1
Chile
PARTIDOS:
Chile 0-4 Inglaterra
Irak 1-1 México
Inglaterra 3-2 México
Irak 3-0 Chile
Chile vs México
Inglaterra vs Irak