copa

  • Estimado Invitado,

    Estamos realizando algunos cambios en la dinámica del foro para la próxima temporada. Para más detalles te invitamos a visitar el siguiente enlace:

    Manejo e información de temas
  1. versionbeta

    Copa Libertadores 2018

    Hoy se sortean los grupos de la Libertadores, y así están los bombos: Bombo 1: Grêmio Santos Corinthians Cruzeiro Boca Juniors River Plate Atlético Nacional Peñarol Bombo 2: Palmeiras Independiente Estudiantes Cerro Porteño Libertad Emelec U de Chile Bolívar Bombo 3: Flamengo Racing Club...
  2. versionbeta

    Copa Sudamericana 2016

    Por si nadie se dio cuenta, empezó la sudamericana, ni siquiera los supuestos fans del Atlético Nacional hablaron de su aplastante victoria. Y como verán, ya ni me esfuerzo por hacer estos post. Como nadie le da pelota si actualizo o cambio el primer post, simplemente voy a crear y pegar...
  3. versionbeta

    Portugal 1-0 Francia - Final (Domingo 10 de Julio)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Portugal - DT Fernando Santos Francia - DT Didier Deschamps Stade de France, Saint-Denis Capacidad: 81.338
  4. versionbeta

    Alemania 0-2 Francia - Semifinal (Jueves 07 de Julio)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Alemania - DT Joachim Löw Francia - DT Didier Deschamps Stade Vélodrome, Marsella Capacidad: 67.394
  5. versionbeta

    Portugal 2-0 Gales - Semifinal (Miércoles 06 de Julio)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Portugal - DT Fernando Santos Gales - DT Chris Coleman Parc Olympique Lyonnais, Lyon Capacidad: 59.286
  6. versionbeta

    Argentina 0-0(2-4) Chile - Final (Domingo 26 de Junio)

    Horarios: 20:00 (UTC -4 Local) 21:00 (UTC -3 Argentina) Argentina: Tata Martino Arqueros (3): Mariano Andújar (Estudiantes La Plata), Nahuel Guzmán (Tigres UANL), Sergio Romero (Manchester United) Defensas (7): Victor Cuesta (Independiente), Ramiro Funes Mori (Everton)...
  7. versionbeta

    Estados Unidos 0-1 Colombia - Tercer Lugar (Sábado 25/06)

    Horario: 17:00 (UTC -7 Local) Estados Unidos: Jürgen Klinsmann Arqueros (3): Brad Guzan (Aston Villa), Tim Howard (Colorado Rapids) y Ethan Horvath (Molde IK) Defensas (8): Matt Besler (Sporting KC), Steve Birnbaum (D.C. United), John Brooks (Hertha Berlin), Geoff Cameron (Stoke City), Timmy...
  8. versionbeta

    Colombia 0-2 Chile - Semifinal (Miércoles 22/06)

    Horarios: 19:00 hs (UTC -5) Colombia: José Pékerman Arqueros (3): Cristian Bonilla (Atlético Nacional), David Ospina (Arsenal), Róbinson Zapata (Santa Fe) Defensas (8): Felipe Aguilar (Atlético Nacional), Santiago Arias (PSV), Farid Díaz (Atlético Nacional), Frank Fabra (Boca Juniors), Stefan...
  9. versionbeta

    Estados Unidos 0-4 Argentina - Semifinal (Martes 21/06)

    Horarios: 20:00 hs(UTC -5 Local) 22:00 hs(UTC -3 Argentina) Estados Unidos: Jürgen Klinsmann Arqueros (3): Brad Guzan (Aston Villa), Tim Howard (Colorado Rapids) y Ethan Horvath (Molde IK) Defensas (8): Matt Besler (Sporting KC), Steve Birnbaum (D.C. United), John Brooks...
  10. versionbeta

    México 0-7 Chile - Cuartos de Final (Sábado 18/06)

    Horarios: 19:00hs (UTC -7 Local) México: Juan Carlos Osorio Arqueros (3): Jesús Corona (Cruz Azul), Alfredo Talavera (Toluca) y Guillermo Ochoa (Málaga). Defensas (9): Paul Aguilar (América), Néstor Araujo (Santos Laguna), Diego Reyes (Real Sociedad), Héctor Moreno (PSV Eindhoven), Yasser...
  11. versionbeta

    Argentina 4-1 Venezuela - Cuartos de Final (Sábado 18/06)

    Horarios: 19:00 hs (UTC -4 Local) 20:00 hs (UTC -3 Argentina) Argentina: Tata Martino Arqueros (3): Mariano Andújar (Estudiantes La Plata), Nahuel Guzmán (Tigres UANL), Sergio Romero (Manchester United) Defensas (7): Victor Cuesta (Independiente), Ramiro Funes Mori (Everton)...
  12. versionbeta

    Estados Unidos 2-1 Ecuador - Cuartos de Final (Jueves 16/06)

    Horarios: 18:30 (UTC -7) Estados Unidos: Jürgen Klinsmann Arqueros (3): Brad Guzan (Aston Villa), Tim Howard (Colorado Rapids) y Ethan Horvath (Molde IK) Defensas (8): Matt Besler (Sporting KC), Steve Birnbaum (D.C. United), John Brooks (Hertha Berlin), Geoff Cameron (Stoke City), Timmy...
  13. versionbeta

    Perú (2)0-0(4) Colombia - Cuartos de Final ( Viernes 17/06)

    Horario 20:00 (UTC -4) Colombia: José Pékerman Arqueros (3): Cristian Bonilla (Atlético Nacional), David Ospina (Arsenal), Róbinson Zapata (Santa Fe) Defensas (8): Felipe Aguilar (Atlético Nacional), Santiago Arias (PSV), Farid Díaz (Atlético Nacional), Frank Fabra (Boca Juniors), Stefan...
  14. versionbeta

    Copa América Centenario - Grupo D

    Selecciones: Argentina: Tata Martino Arqueros (3): Mariano Andújar (Estudiantes La Plata), Nahuel Guzmán (Tigres UANL), Sergio Romero (Manchester United) Defensas (7): Victor Cuesta (Independiente), Ramiro Funes Mori (Everton), Jonathan Maidana (River Plate), Gabriel Mercado (River Plate)...
  15. versionbeta

    Copa América Centenario - Grupo C

    Selecciones: México: Juan Carlos Osorio Arqueros (3): Jesús Corona (Cruz Azul), Alfredo Talavera (Toluca) y Guillermo Ochoa (Málaga). Defensas (9): Paul Aguilar (América), Néstor Araujo (Santos Laguna), Diego Reyes (Real Sociedad), Héctor Moreno (PSV Eindhoven), Yasser Corona (Querétaro)...
  16. versionbeta

    Copa América Centenario - Grupo B

    Selecciones: Brasil: Dunga Arqueros (3): Alisson (Internacional), Diego Alves (Valencia) y Éderson (Benfica) Defensas (8): Daniel Alves (Barcelona), Fabinho (Mónaco), Douglas Santos (Atlético Mineiro), Filipe Luis (Atlético de Madrid), Gil (Shandong Luneng), Marquinhos (Paris Saint Germain)...
  17. versionbeta

    Copa América Centenario 2016 - Grupo A

    La Copa América Centenario será una edición especial de la Copa América, la más antigua del mundo aún en vigencia. El torneo estará organizado por la Conmebol y la Concacaf en celebración del centenario de la realización del primer torneo, y tendrá lugar del 3 al 26 de junio de 2016, en Estados...