• Estimado Invitado,

    Estamos realizando algunos cambios en la dinámica del foro para la próxima temporada. Para más detalles te invitamos a visitar el siguiente enlace:

    Manejo e información de temas

2016

  1. versionbeta

    Eliminatorias Sudamericanas: Fecha 7 y 8

    Fecha 7 (01/09): Bolivia vs Perú Colombia vs Venezuela Ecuador vs Brasil Argentina vs Uruguay Paraguay vs Chile Fecha 8 (06/09): Uruguay vs Paraguay Venezuela vs Argentina Brasil vs Colombia Chile vs Bolivia Perú vs Ecuador Argentina: Bolivia: Arqueros: Carlos Lampe (Huachipato, Chile)...
  2. versionbeta

    UEFA Europa League 2016/17 - Fase de Grupos

    Ya están todos los equipos y así están los bombos: Bombo 1: Schalke 04, Zenit, Manchester United, Shakhtar Donetsk, Athletic Club, Olympiacos, Villarreal, Ajax, Inter, Fiorentina, Anderlecht, Viktoria Plzen Bombo 2: AZ, Braga, RB Salzburgo, Roma, Fenerbache, Sparta de Praga, PAOK, Steaua de...
  3. versionbeta

    Copa Sudamericana 2016

    Por si nadie se dio cuenta, empezó la sudamericana, ni siquiera los supuestos fans del Atlético Nacional hablaron de su aplastante victoria. Y como verán, ya ni me esfuerzo por hacer estos post. Como nadie le da pelota si actualizo o cambio el primer post, simplemente voy a crear y pegar...
  4. versionbeta

    Portugal 1-0 Francia - Final (Domingo 10 de Julio)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Portugal - DT Fernando Santos Francia - DT Didier Deschamps Stade de France, Saint-Denis Capacidad: 81.338
  5. versionbeta

    Alemania 0-2 Francia - Semifinal (Jueves 07 de Julio)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Alemania - DT Joachim Löw Francia - DT Didier Deschamps Stade Vélodrome, Marsella Capacidad: 67.394
  6. versionbeta

    Portugal 2-0 Gales - Semifinal (Miércoles 06 de Julio)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Portugal - DT Fernando Santos Gales - DT Chris Coleman Parc Olympique Lyonnais, Lyon Capacidad: 59.286
  7. versionbeta

    Francia 5-2 Islandia - Cuartos de Final (Domingo 03/07)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Francia - DT Didier Deschamps Islandia - DT Heimir Hallgrímsson & Lars Lagerbäck Stade de France, Saint-Denis Capacidad: 81.338
  8. versionbeta

    Alemania 1-1 Italia - Cuartos de Final (Sábado 02/07)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Alemania - DT Joachim comemocos Löw Italia - DT Antonio Conte Nouveau Stade de Bordeaux, Bordeaux Capacidad: 42.115
  9. versionbeta

    Gales 3-1 Bélgica - Cuartos de Final (Viernes 01/07)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Gales - DT Chris Coleman Bélgica - DT Marc Wilmots Stade Pierre-Mauroy, Villeneuve-d'Ascq Capacidad: 50.186
  10. versionbeta

    Polonia 1-1 Portugal - Cuartos de Final (Jueves 30/06)

    Horario: 21:00 (+1 UTC Local) Polonia - DT Adam Nawałka: Portugal - DT Fernando Santos: Stade Vélodrome, Marsella Capacidad: 67.394
  11. versionbeta

    Argentina 0-0(2-4) Chile - Final (Domingo 26 de Junio)

    Horarios: 20:00 (UTC -4 Local) 21:00 (UTC -3 Argentina) Argentina: Tata Martino Arqueros (3): Mariano Andújar (Estudiantes La Plata), Nahuel Guzmán (Tigres UANL), Sergio Romero (Manchester United) Defensas (7): Victor Cuesta (Independiente), Ramiro Funes Mori (Everton)...
  12. versionbeta

    Estados Unidos 0-1 Colombia - Tercer Lugar (Sábado 25/06)

    Horario: 17:00 (UTC -7 Local) Estados Unidos: Jürgen Klinsmann Arqueros (3): Brad Guzan (Aston Villa), Tim Howard (Colorado Rapids) y Ethan Horvath (Molde IK) Defensas (8): Matt Besler (Sporting KC), Steve Birnbaum (D.C. United), John Brooks (Hertha Berlin), Geoff Cameron (Stoke City), Timmy...
  13. versionbeta

    Inglaterra 1-2 Islandia - Octavos (Lunes 29/06)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Inglaterra - DT Roy Hodgson Islandia - DT Heimir Hallgrímsson & Lars Lagerbäck Allianz Riviera, Nice Capacidad: 35.624
  14. versionbeta

    Italia 2-0 España - Octavos (Lunes 27/06)

    Horario: 18:00 (UTC +1 Local) Italia - DT Antonio Conte España - DT Vicente del Bosque Stade de France, Saint-Denis Capacidad: 81.338
  15. versionbeta

    Hungría 0-4 Bélgica - Octavos (Domingo 26/06)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Hungría - DT Bernd Storck Bélgica - DT Marc Wilmots Stadium Municipal, Toulouse Capacidad: 33.150
  16. versionbeta

    Alemania 3-0 Eslovaquia - Octavos (Domingo 26/06)

    Horario: 18:00 (UTC +1 Local) Alemania - DT Joachim Löw Eslovaquia - DT Ján Kozák Stade Pierre-Mauroy, Villeneuve-d'Ascq Capacidad: 50.186
  17. versionbeta

    Francia 2-1 Irlanda - Octavos (Domingo 26/06)

    Horario: 15:00 (UTC +1 Local) Francia - DT Didier Deschamps Irlanda - DT Martin O'Neill Parc Olympique Lyonnais, Lyon Capacidad: 59.286
  18. versionbeta

    Croacia 0-1 Portugal - Octavos (Sábado 25/06)

    Horario: 21:00 (UTC +1 Local) Croacia - DT Ante Čačić Portugal - DT Fernando Santos Stade Bollaert-Delelis, Lens Capacidad: 38.223
  19. versionbeta

    Gales 1-0 Irlanda del Norte - Octavos (Sábado 25/06)

    Horario: 18:00 (UTC +1 Local) Gales - DT Chris Coleman Irlanda del norte - DT Michael O'Neill Parc des Princes, Paris Capacidad: 48.712
  20. versionbeta

    Suiza 1-1(4-5) Polonia - Octavos (Sábado 25/06)

    Horario: 15:00 (UTC+1 Local) Suiza - DT Vladimir Petković: Polonia - DT Adam Nawałka: Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne Capacidad: 41.500
Arriba